Минтрансвязи сегодня представит инвесторам 29 инвестпроектов на общую сумму свыше 9 млрд. долл

02 фев, 12:18

Сегодня на инвестиционном совете при Министерстве транспорта и связи, который проводится во второй раз, вниманию потенциальных инвесторов будут представлены 29 инвестиционных проектов в отраслях транспорта и связи на общую сумму свыше 9 млрд. долларов США. Как передает корреспондент УНИАН, об этом сообщалось в ходе инвестиционного совета.

При этом потребность в кредитных ресурсах Минтрансвязи составляет около 8 млрд. долларов США. В частности, по авиационной отрасли Министерство дает 5 предложений на 611 млн. долларов. Это - реконструкция международного аэропорта «Львов», международного аэропорта «Киев», аэропорта «Донецк» и аэропорта «Харьков».

В железнодорожной отрасли от Министерства есть 7 предложений инвесторам на 5,225 млрд. долларов. В частности, это закупка пассажирских вагонов, дизель- и электропоездов, пассажирских и грузовых электровозов, приобретение в лизинг грузовых вагонов и электрификация железных дорог на направлениях Люботин-Полтава-Бурти-Корыстивка; Долынская-Николаев-Херсон-Вадим-Джанкой.

В отрасли морского и речного транспорта представлено 8 проектов на 882 млн. долларов. В частности, по строительству судов, строительству перегрузочного комплекса контейнеров в Бердянском порту, строительству Сухого терминала, развитию порта в районе Практичной гавани и развитию Карантинного мола Одесского порта.

В отрасли дорожного хозяйства будут представлены 5 предложений на 1,807 млрд. долларов. В частности, это строительство дороги Белгород-Харьков-Симферополь на участке от границы с Россией до дороги Киев-Харьков-Довжанский. Также инвесторам предлагается строительство автодороги Львов-Краковец, дороги Днепропетровск-Решетиловка, строительство автодороги - Западная граница Украины-Киев на участке Винница-Киев на условиях концессии, и строительство дороги Гвардейское-Глубокий Яр-Ялта.

В отрасли автотранспорта инвесторам предлагается создание единой корпоративной сети мониторинга автотранспортных средств по Украине на 3 млн. долларов.

В отрасли связи - 3 предложения на 711 млн. долларов, это - развитие связи третьего поколения на территории Украины, внедрение современных услуг почтовой связи и переоснащение радиотелевизионного оборудования концерна радиовещания, радиосвязи и телевидения.

Сроки реализации проектов в среднем составляют 5-6 лет.

Инф. e-finance.com.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/7838.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua