Министры финансов еврозоны: Дефицит бюджета Франции не собирается сокращаться

09 окт, 09:44

ЛЮКСЕМБУРГ, 9 октября. Представители стран еврозоны в понедельник выступили с критикой в адрес проекта бюджета, представленного правительством Франции. Они призвали Париж подумать о возможности сокращения расходов с целью устранения бюджетного дефицита к 2010 году.

Администрация президента Франции Николя Саркози 26 сентября представила проект бюджета, предполагающий вливание денежных средств в экономическую систему с целью ускорения экономического роста и меры по сокращению бюджетного дефицита.

Саркози вызвал критику со стороны других 12 государств еврозоны этим летом, когда он сказал, что не может выполнить обещание предыдущей французской администрации по ликвидации дефицита бюджета в течение трех лет.

В июле Саркози заявил европейским министрам финансов о том, что он будет стремиться ликвидировать дефицит бюджета страны к 2010 году, но не может гарантировать, что бюджет будет сбалансирован до 2012 года.

Правительство Франции сфокусировало свое внимание на стимулировании экономического роста с помощью пакета мер, предусматривающего расходы в размере 272 млрд евро /384 млрд долларов США/, включая одобренное в сентябре снижение налогов, которое обойдется в 8,9 млрд евро /12,6 млрд долларов/.

/Продолжение следует/


"kf-forex/" ""> -Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/78440.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua