В Украину из-за границы возвратили валютные ценности

09 окт, 14:32

В результате употребленных Управлением СБУ во Львовской области мероприятий, на протяжении 2007 года субъектами предпринимательской деятельности Львовской области возвращено в Украину валютных ценностей на сумму 4,4 млн. грн., которые незаконно хранились за границей. Об этом сообщили в пресс-службе УСБУ во Львовской области.

Согласно сообщению, в рамках мероприятий, направленных на защиту экономического потенциала и государственных интересов Украины в сфере внешнеэкономических отношений, в УСБУ во Львовской области поступает информация, свидетельствующая о фактах незаконного выведения украинскими предприятиями валютных средств за границу.

По имеющимся в контролирующих органах данным, на протяжении последних десяти лет субъектами предпринимательской деятельности региона накоплено и уже списано на внебалансовые счета материальные и валютные ценности в размере около 70 млн. грн., которые одно время использовались за границей, передает «УНИАН».

Учитывая отмеченное, в отношении предприятий региона, осуществляющих внешнеэкономические операции, Управлением СБУ во Львовской области употреблен ряд мер, в результате которых из-за границы уже возвращено валютных ценностей на сумму 4,4 млн. грн.

Министерством экономики Украины, по представлению Управления СБУ во Львовской области, к отечественным и иностранным субъектам предпринимательской деятельности применены 5 специальных санкций, предусмотренных Законом Украины «О внешнеэкономической деятельности», предусматривающих запрещение осуществлять внешнеэкономическую деятельность без получения соответствующих лицензий.

Работа в данном направлении продолжается.

Инф. "for-ua">for-ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/78503.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua