У винницких школьников будет льготный проезд в маршрутках

09 окт, 14:42

Исполнительный комитет Винницкого городского совета договорился с предприятиями и частными предпринимателями, которые осуществляют пассажирские перевозки маршрутными такси, о введении с 1 ноября льготной цены на проезд в размере 50% стоимости для учеников средних школ в учебное время. Об этом сообщил заместитель мэра Винницы Анатолий Ворона.

«Стоимость проезда для школьников с 1 ноября будет составлять 50 копеек», - сказал он.

Ворона также отметил, что льготы для школьников будут действовать лишь в учебные часы и для проезда к месту учебы и обратно, передает «УНИАН».

«До вступления в силу льгот для учеников каждая школа обязана подготовить проездные документы тем детям, которые пользуются общественным транспортом», - сообщил он.

Заместитель мэра Винницы также отметил, что в специальных проездных билетах, заверенных печатью школы, будут указаны данные ученика и время действия льготного проезда.

«Инициатором такой льготы выступили сами перевозчики, и ее введение не предусматривает компенсацию такого проезда из бюджета», - добавил Ворона.

В сентябре 2006 года мэрия Винницы разрешила перевозчикам повысить стоимость проезда в маршрутных такси на 11% - до 1 гривни.

Инф. "for-ua">for-ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/78506.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua