Ордонез выступает за сильный доллар, гибкие валютные курсы

09 окт, 15:48

МАДРИД, 9 октября. Член Управляющего совета Европейского центрального банка Мигель Анхель Фернандес Ордонез сказал во вторник, что он выступает за сильный доллар и гибкие валютные курсы.

"Мы согласны с комментариями министра финансов США Генри Полсона относительно того, что сильный доллар в интересах США", - сказал Ордонез, который также является управляющим Банка Испании, журналистам после слушаний в испанском парламенте.

Снова упомянув о таких странах, как Китай, который сохраняет жесткий контроль над китайским юанем, Ордонез подчеркнул, что он выступает за гибкие валютные курсы.

"Мы считаем, что ряд крупных стран, а также стран с развивающейся экономикой, контролирующих собственные валюты… могут позволить увеличить гибкость своих валют в собственных же интересах ", - сказал Ордонез.

В последние недели представители руководства еврозоны пришли к общему мнению о том, что необходимо усилить давление на Китай и Японию, чтобы они позволили своим валютам расти, и ослабить повышательное давление на евро, который вырос к рекордно высоким уровням против доллара США.

/Конец/


"kf-forex/" ""> -Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/78519.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua