Redbook: Индекс розничных продаж в США за первые пять недель сентября вырос на 0,3% по сравнению с августом

09 окт, 16:15

НЬЮ-ЙОРК, 9 октября. Объем продаж в сетях розничной торговли США за первые пять недель сентября вырос на 0,3% по сравнению с августом. Об этом сообщается в опубликованном во вторник отчете аналитической компании Redbook Research.

В отчете отмечается, что, согласно прогнозам, индекс должен был вырасти на 0,8%.

Индекс Johnson Redbook также показал, что с учетом коррекции на сезонные колебания объем продаж за первые пять недель сентября вырос на 2,0% по сравнению с сентябрем 2006 года, тогда как ожидался его рост на 2,6%.

В сообщении Redbook говорится, что без учета коррекции на сезонные колебания объем розничных продаж за неделю 30 сентября – 6 октября вырос на 1,8% по сравнению с тем же периодом прошлого года, тогда как неделей ранее его рост составил 1,5%.

"Покупатели по-прежнему были не склонны к покупкам товаров зимнего сезона по причине теплой погоды практически по всей стране", - говорится в отчете Redbook.

Объем продаж "немного вырос" за последнюю неделю сентября. Некоторые магазины указывали на то, что "объем продаж увеличился в концу недели по причине повышенной рекламной активности перед Днем Колумба".

/Конец/


"kf-forex/" ""> -Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/78524.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua