На Донетчине таможенника поймали на взятке в 5 тысяч долларов

09 окт, 16:31

Сотрудники Управления СБУ в Донецкой области задержали таможенника во время получении взятки 5000 долларов США. Об этом сообщила пресс-группа Управления СБ Украины в Донецкой области, пишет КИД.

Согласно сообщению, сотрудниками Управления СБУ в Донецкой области совместно с прокуратурой во время получения взятки в размере 5000 долларов США задержан руководитель одного из подразделений Амвросиевской таможни Государственной таможенной службы Украины.

Чиновник требовал деньги за не привлечение гражданина Украины к уголовной ответственности, предусмотренной ст.201 (контрабанда) УК Украины, за возможный незаконный ввоз на территорию Украины транспортных средств.

В отношении таможенника прокуратура Донецкой области возбудила уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч.2 ст. 368 (получение взятки служебным лицом) УК Украины, которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать некоторые должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет и с конфискацией.

Инф. "proua">proua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/78527.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua