ОБЗОР: Канадский доллар снижается на фоне фиксации прибыли -2-

09 окт, 17:58

/С продолжением/

ТОРОНТО, 9 октября. Канадский доллар торгуется с понижением по сравнению с уровнем закрытия пятницы, в понедельник торги на канадской валютной бирже были закрытии по случаю празднования Дня благодарения. Снижение канадского доллара с 31-летнего максимума, достигнутого в пятницу, было обусловлено фиксацией прибыли.

Пара доллар США/канадский доллар торговалась по 0,9876 в 14.09 по Гринвичу против 0,9890 в 12.00 по Гринвичу. В пятницу пара закрылась на отметке 0,9821.

/Продолжение/

Пара доллар США/канадский доллар достигла минимума 0,9849 до открытия североамериканской сессии, однако продолжает торговаться выше минимума пятницы 0,9784 – самого низкого уровня с ноября 1974 года.

Пара достигла этого уровня после того, как канадский доллар резко вырос на фоне публикации благоприятных данных по занятости в Канаде, которые были представлены в пятницу, однако после этого рост канадской валюты был ограниченным.

"После роста на 150 пунктов довольно сложно ожидать движения в том же направлении", - считает Си-Джей Гавси, директор валютного отделения в Bank of Montreal.

Рост доллара США с минимумов пятницы – нормальное явление, обусловленное фиксацией прибыли и снижением цен на нефть в понедельник.

Хотя цены на нефть во вторник растут, они находятся ниже максимумов предыдущих сессий.

Сообщение о том, что американская компания Newmont Mining Corp приняла решение о покупке канадской компании Miramar Mining Corp за 1,5 млрд канадских долларов /1,52 млрд долларов США/, - благоприятный фактор для канадской валюты.

Согласно опубликованным во вторник данным, число закладок новых домов в Канаде увеличилось в сентябре на 1,9% с учетом коррекции на сезонные колебания и составило 278 200 против 232 700 в августе.

По прогнозам, число закладок новых домов в сентябре должно было составить 210 000.

В целом благоприятные условия для канадского доллара позволяют ожидать возобновления роста канадской валюты в течение следующих сессий.

Сопротивление для пары доллар США/канадский доллар будет расположено на 0,9910, а поддержка – на минимуме пятницы 0,9788.

/Конец/


"kf-forex/" ""> -Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/78539.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua