Президент Швейцарского национального банка Рот: Центральный банк по-прежнему доволен экономическим прогнозом Швейцарии

09 окт, 22:21

ЦЮРИХ, 9 октября. Президент Швейцарского национального банка Жан-Пьер Рот заявил во вторник, что центральный банк Швейцарии по-прежнему доволен экономическим прогнозом на 2007 и 2008 годы. Тем не менее, он отметил, что неопределенность на финансовых рынках еще не исчезла.

"Мы прогнозируем ценовую стабильность в 2007 и 2008 годах, однако мы продолжаем занимать выжидательную позицию", - заявил Рот в кулуарах конференции в Цюрихе.

Швейцарский национальный банк установил целевой уровень инфляции на отметке ниже 2% на 2007 и 2008 год. Рот отметил, что волатильность на финансовых рынках, спровоцированная кризисом на рынке субстандартного кредитования в США, не миновала. Это может получить свое отражение на денежном рынке и в спрэдах на межбанковском рынке, отметил Рот.

/Конец/

Данное сообщение было опубликовано в связи с запуском лент новостей Dow Jones о международных финансовых рынках на русском языке в круглосуточном режиме. АЭИ "" и ставят своей целью обеспечить круглосуточный доступ к новостям Dow Jones на русском языке для всех лицензированных подписчиков, а также - в рамках существующих договоренностей - для их клиентов. Тем не менее, ни АЭИ "", ни публикацией данного сообщения не дают гарантий каждому конкретному подписчику и потребителю новостей Dow Jones на русском языке в том, что новости будут доступны в круглосуточном режиме и впредь. Мы будем Вам благодарны за комментарии о качестве работы лент новостей Dow Jones в ночное время по адресу dowjonesnightprime-tass.


"kf-forex/" ""> -Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/78552.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua