Кинг сказал, что будет внимательно следить за последствиями более жестких условий кредитования

09 окт, 22:37

ЛОНДОН, 9 октября. Глава Банка Англии Мервин Кинг сказал во вторник, что центральный банк будет внимательно следить за тем, как более жесткие условия кредитования влияют на спрос и производство. Но Кинг повторил, что для того, чтобы инфляция вернулась к целевому уровню, установленному центральным банком, экономический рост должен замедлиться.

Кинг также сказал, что поскольку инвесторы стали более осторожными после недавнего кредитного кризиса, кредиты в будущем будут обходиться компаниям и домашним хозяйствам дороже, чем раньше.

"Как мы говорили в августе, давление на свободные мощности означает, что для достижения целевого уровня инфляции рост производства в следующем году должен замедлиться", - говорится в тексте речи Кинга, подготовленном для выступления в Торгово-промышленной палате Северной Ирландии в Белфасте.

Темпы роста индекса потребительских цен Великобритании в августе второй месяц подряд оставались ниже установленного Банком Англии целевого уровня 2,0%.

"В предстоящие месяцы мы будем внимательно следить за тем, как более жесткие условия кредитования влияют на спрос и производство", - сказал Кинг. Он добавил, что Банк Англии продолжит следить за инфляционными факторами, в частности, за инфляционными ожиданиями, намерениями компаний в отношении цен и за недавним ростом цен на сырьевые товары.

Кинг сказал, что на финансовых рынках все еще наблюдается волатильность, и отметил, что некоторые рынки остаются практически закрытыми, несмотря на некоторое улучшение условий.

/Конец/

Данное сообщение было опубликовано в связи с запуском лент новостей Dow Jones о международных финансовых рынках на русском языке в круглосуточном режиме. АЭИ "" и ставят своей целью обеспечить круглосуточный доступ к новостям Dow Jones на русском языке для всех лицензированных подписчиков, а также - в рамках существующих договоренностей - для их клиентов. Тем не менее, ни АЭИ "", ни публикацией данного сообщения не дают гарантий каждому конкретному подписчику и потребителю новостей Dow Jones на русском языке в том, что новости будут доступны в круглосуточном режиме и впредь. Мы будем Вам благодарны за комментарии о качестве работы лент новостей Dow Jones в ночное время по адресу dowjonesnightprime-tass.


"kf-forex/" ""> -Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/78553.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua