ОБЗОР: Канадский доллар закрылся с некоторым понижением

09 окт, 23:08

ТОРОНТО, 10 октября. Канадский доллар закрылся с некоторым понижением по сравнению с уровнем закрытия пятницы. Но канадская валюта выросла с достигнутых ранее минимумов, поскольку ей оказали поддержку хорошие данные по закладкам новых домов в Канаде за сентябрь. Рынки Канады в понедельник были закрыты по случаю Дня благодарения.

На 19.41 по Гринвичу пара доллар США/канадский доллар торговалась по 0,9837 против 0,9890 в 12.00 по Гринвичу. В пятницу пара закрылась по 0,9821.

Накануне пара выросла до максимума 0,9901, но затем снизилась.

Пара торговалась в области 0,9884, когда стало известно, что число закладок новых домов в Канаде увеличилось в сентябре на 1,9% с учетом коррекции на сезонные колебания и составило 278 200 против 232 700 в августе.

По прогнозам, число закладок новых домов в сентябре должно было составить 210 000.

"На этом этапе канадский доллар начал расти", - сказал Дон Миколич, директор валютного отделения в CIBC World Markets.

По его словам, укрепление канадской валюты было обусловлено тем, что доллар США утратил завоеванные ранее позиции против евро и других валют.

Сообщение о том, что американская компания Newmont Mining Corp приняла решение о покупке канадской компании Miramar Mining Corp за 1,5 млрд канадских долларов /1,52 млрд долларов США/, также было благоприятным фактором для канадской валюты.

В ходе торгов во вторник пара доллар США/канадский доллар торговалась в пределах недавних диапазонов, сказал Миколич.

По его словам, первый уровень поддержки для пары расположен на минимуме пятницы 0,9792, а сопротивление находится на 0,9896 и 0,9940.

/Конец/

Данное сообщение было опубликовано в связи с запуском лент новостей Dow Jones о международных финансовых рынках на русском языке в круглосуточном режиме. АЭИ "" и ставят своей целью обеспечить круглосуточный доступ к новостям Dow Jones на русском языке для всех лицензированных подписчиков, а также - в рамках существующих договоренностей - для их клиентов. Тем не менее, ни АЭИ "", ни публикацией данного сообщения не дают гарантий каждому конкретному подписчику и потребителю новостей Dow Jones на русском языке в том, что новости будут доступны в круглосуточном режиме и впредь. Мы будем Вам благодарны за комментарии о качестве работы лент новостей Dow Jones в ночное время по адресу dowjonesnightprime-tass.


"kf-forex/" ""> -Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/78555.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua