Пул ожидает, что экономика США будет расти умеренными темпами

09 окт, 23:47

СЕНТ-ЛУИС, 10 октября. Президент Федерального резервного банка США в Сент-Луисе Вильям Пул заявил во вторник, что он ожидает, что экономика США будет расти умеренными темпами, хотя вероятность экономического спада стала выше.

Выступая перед журналистами, Пул сказал, что инфляционные ожидания в США являются сдержанными.

Пул также отметил, что снижение доллара "сложно объяснить". На недавних сессиях американская валюта неоднократно достигала рекордных минимумов против евро.

В ответ на вопрос о том, как снижение доллара может повлиять на инфляцию в США, Пул ответил, что он "не видит какого-либо влияния на инфляцию, особенно учитывая масштабы наблюдавшегося снижения доллара".

/Конец/

Данное сообщение было опубликовано в связи с запуском лент новостей Dow Jones о международных финансовых рынках на русском языке в круглосуточном режиме. АЭИ "" и ставят своей целью обеспечить круглосуточный доступ к новостям Dow Jones на русском языке для всех лицензированных подписчиков, а также - в рамках существующих договоренностей - для их клиентов. Тем не менее, ни АЭИ "", ни публикацией данного сообщения не дают гарантий каждому конкретному подписчику и потребителю новостей Dow Jones на русском языке в том, что новости будут доступны в круглосуточном режиме и впредь. Мы будем Вам благодарны за комментарии о качестве работы лент новостей Dow Jones в ночное время по адресу dowjonesnightprime-tass.


"kf-forex/" ""> -Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/78557.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua