Йеллен: Банки все еще соблюдают осторожность в отношении кредитования

10 окт, 01:30

ЛОС-АНДЖЕЛЕС, 10 октября. Условия кредитования еще не нормализовались, так как банки все еще не могут определить уровень спроса, хотя кризис ликвидности уже заканчивается. Об этом в среду сообщила президент Федерального резервного банка США в Сан-Франциско Джанет Йеллен.

Йеллен заявила журналистам после своего выступления в Лос-Анджелесе, что рынки кредитования "постепенно справляются" с проблемами, которые привели к кризису летом.

Но Йеллен отметила, что "банки все еще проявляют осторожность в отношении управления ликвидностью".

В ходе пресс-конференции Йеллен предупредила, что еще слишком рано говорить о том, как нестабильность финансового рынка повлияет на экономику США.

Йеллен сказала, что она ожидает, что экономика США будет расти темпами "ниже трендовых", причем нельзя исключать возможность экономического спада. Но она считает, что рост американской экономики ускорится "в течение года".

В ответ на вопрос, беспокоятся ли в ФРС по поводу роста инфляции, Йеллен сказала, что есть некоторый риск роста инфляции, причем инфляционной угрозой является рост цен на энергоносители и другие биржевые товары, а также снижение доллара. Но Йеллен не считает, что инфляционный риск является очень серьезным.

Йеллен указала, что "перспективы квартальной инфляции выглядят неплохими", а инфляционные ожидания являются сдержанными.

/Конец/

Данное сообщение было опубликовано в связи с запуском лент новостей Dow Jones о международных финансовых рынках на русском языке в круглосуточном режиме. АЭИ "" и ставят своей целью обеспечить круглосуточный доступ к новостям Dow Jones на русском языке для всех лицензированных подписчиков, а также - в рамках существующих договоренностей - для их клиентов. Тем не менее, ни АЭИ "", ни публикацией данного сообщения не дают гарантий каждому конкретному подписчику и потребителю новостей Dow Jones на русском языке в том, что новости будут доступны в круглосуточном режиме и впредь. Мы будем Вам благодарны за комментарии о качестве работы лент новостей Dow Jones в ночное время по адресу dowjonesnightprime-tass.


"kf-forex/" ""> -Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/78564.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua