Президент Украины Виктор Ющенко убежден, что Украина будет членом Европейского Союза

10 окт, 10:18

Президент Украины Виктор Ющенко убежден, что Украина будет членом Европейского Союза.

Об этом Ющенко заявил в интервью словацкой газете «Правда» в канун визита в Словацкую Республику (визит запланирован на 11 октября).

«Европейский Союз должен сделать все для того, чтобы количество его партнеров увеличились. Я имею в виду не только формальных членов», – отметил Президент и выразил убеждение, что «Украина будет членом ЕС, это только вопрос времени».

В интервью Ющенко очертил свое виденье перспектив развития двусторонних украинско-словацких отношений. Он выразил убеждение, что Украина может успешно сотрудничать со Словакией, в частности, в энергетических проектах.

Также поднималась тема выборов в Верховную Раду, которые состоялись в Украине 30 сентября. Отвечая на вопрос, приблизили ли они Украину к Европейскому Союзу, Ющенко подчеркнул, что здесь должна в первую очередь речь идти о том, что эти выборы состоялись демократически, что является чрезвычайно важным шагом в контексте европейских перспектив нашего государства, пишет «УНИАН».

Говоря о вопросе визового режима между Украиной и ЕС в свете дальнейшего расширения Евросоюза, Президент отметил: «Хотелось бы наименее болезненно чувствовать ряд регламентов и процедур, существующих не только в визовом режиме, но и относительно торговли, движения капитала, услуг и тому подобное».

Инф. "for-ua">for-ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/78603.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua