Украинское мясо "захватит" российский рынок?

10 окт, 11:11

Количество украинских предприятий, предлагающих мясомолочную продукцию на российский рынок, в ближайшее время увеличится. Об этом сообщил премьер-министр Украины Виктор Янукович на брифинге по итогам визита в Москву.

По его словам, договоренность об увеличении количества предприятий была достигнута сегодня в Москве в ходе его встречи с премьер-министром РФ Виктором Зубковым.

"В ближайшее время перечень предприятий, которым будет открыта дорога на рос рынок по поставке продукции, увеличиться намного… Это работа начнется, условно говоря, с завтрашнего дня", - заявил Янукович.

Напомним, что Россия запретила ввоз на свою территорию продукции украинского животноводства с 20 января 2006 года в связи с несоблюдением Украиной ветеринарно-санитарных норм. Российские эксперты провели инспектирование 25 мясоперерабатывающих и 9 молокоперерабатывающих предприятий Украины, по результатам которых, 12 мясо- и 6 молокозаводов Украины получили разрешение на экспорт продукции в Российскую Федерацию.

в Москве премьер-министр Янукович сообщил Зубкову о том, что ряд украинских предприятий, производящих мясную и молочную продукцию, выполнили условия российской ветеринарной службы по качеству продукции и готовы возобновить поставку. Зубков сказал, что даст поручение рассмотреть этот вопрос. // УНИАН

Инф. "mignews ">mignews


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/78614.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua