В регионах Украины срывается отопительный сезон!

10 окт, 11:17

Так, в Житомире к отопительному сезону еще не готовы ина жилых домов, сообщили в пресс-службе Житомирского горсовета со ссылкой на слова мэра города Веры Шелудченко. "Водой заполнены системы лишь 42-х процентов многоэтажек", - сообщила на пресс-конференции в горсовете городской председатель.

По ее словам, 15 октября "вряд ли удастся начать отопительный сезон". На пресс-конференции речь шла о том, что долг населения областного центра перед "Житомиртеплокоммунэнерго" составляет 23 миллиона гривен. Текущая задолженность этого предприятия перед ДК "Газ Украина" - 8,2 миллионов грн. Для того, чтобы получить новые лимиты газа, нужно найти, минимум, 9 миллионов гривен.

Именно поэтому городской совет и "Житомиртеплокоммунэнерго" обратились к населению с просьбой своевременно платить за потребленный газ и погашать накопленные долги за теплоснабжение. Почти на каждом доме Житомира размещено это обращение, сказала Шелудченко.

Вместе с тем, в Ривненской области долги теплоснабжающих предприятий за газ ставят под угрозу начало отопительного сезона. Об этом шла речь на заседание коллегии Ривненской облгосадминистрации, где рассматривались вопросы подготовки коммунального хозяйства региона к зиме.

Общая задолженность перед коммунальщиками за тепловую энергию в области составляет свыше 29 млн. грн., из которых почти 27% - долги населения. Руководители коммунальных предприятий Ривне предложили повысить тарифы на тепловую энергию на 20%.

На заседании было решено, что в случае, если их аргументы будут убедительными, то соответствующее решение должны принять местные советы. Также на заседании было отмечено, что с комплексной подготовкой к зиме не справился ни один район. // УНИАН

Инф. "mignews">mignews


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/78616.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua