ДАННЫЕ: Промышленное производство в Италии в августе 1,3% м/м, 3,0% г/г -2-

10 окт, 11:48

/С продолжением/

РИМ, 10 октября. Объем промышленного производства в Италии в августе превысил ожидания. Годовые темпы роста достигли самого высокого уровня с декабря 2006 года, составив 3,0%. В июле, согласно уточненным данным, производство увеличилось на 0,4% по сравнению с тем же периодом предыдущего года ввиду роста выпуска текстиля, одежды и пластмасс. Об этом свидетельствуют данные, представленные в среду национальным бюро статистики Istat.

По сравнению с предыдущим месяцем производство в августе выросло на 1,3%. В июле, по уточненным данным, производство увеличилось на 0,3% по сравнению с предыдущим месяцем.

Согласно прогнозу экономистов, опрошенных , промышленное производство в Италии в августе должно было вырасти на 0,5% по сравнению с предыдущим месяцем и сократиться на 0,5% по сравнению с августом 2006 года.

/Продолжение/

"Август – месяц особенный. Работа многих фабрик была приостановлена по случаю отпусков. Если некоторые работают чуть дольше обычного, это окажет волатильный эффект", - сказал представитель Istat.

По сравнению с тем же периодом предыдущего года сильнее всего выросло производство текстиля и одежды /на 18,7%/. Производство обуви и изделий из кожи в августе упало на 22,6%.

По сравнению с предыдущим месяцем, производство текстиля и одежды выросло на 4,3%, а производство пластмасс – на 5,2%. Сильнее всего снизилось по сравнению с предыдущим месяцем производство нефтепродуктов - на 3,1%.

Производство электроэнергии в августе выросло на 3,9% по сравнению с тем же периодом предыдущего года, но сократилось на 1,0% по сравнению с предыдущим месяцем.

Доля промышленного производства в ВВП Италии составляет почти одну треть.

За первые восемь месяцев этого года промышленное производство выросло на 0,9%, что было в основном обусловлено ростом производства нефтепродуктов на 8,2%.

/Конец/


"kf-forex/" ""> -Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/78624.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua