Украине брошено три вызова

10 окт, 12:24

Демография, энергетика и инфраструктура – главные вызовы, которые в последнее время появились перед Украиной. Об этом заявил бывший руководитель Всемирного банка Джеймс Вульфенсон.

По его словам, главными вызовами, которые в настоящее время появились перед Украиной, являются сокращение и старение населения, низкая эффективность использования энергетических ресурсов и устаревшая инфраструктура, а также низкое качество украинских законодательных, судебных и финансовых институтов.

Во время лекции в Киевской школе экономики Джеймс Вульфенсон также представил слушателям новый взгляд на экономическую структуру мировой экономики, в которой, по его словам, уже есть не только богатые и бедные страны. По словам Вульфенсона, Украина вместе с Китаем, Индонезией, Малайзией и другими государствами, экономики которых растут на более чем 3,5% в год, относится ко второй группе государств. К первой категории относятся экономически развитые страны. К третьей – государства, экономики которых растут медленнее, чем на 3,5% ежегодно, и к четвертой – государства, экономика которых или не развивается совсем, или даже сокращается.

По словам бывшего руководителя Всемирного банка, сейчас Украина имеет возможность оказаться и среди первой, и среди третьей категории стран.

Инф. "dn">dn


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/78631.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua