Банк Греции: Перспективы экономического роста в еврозоне в 2008 г позитивны

10 окт, 14:26

АФИНЫ, 10 октября. В Банке Греции в среду заявили о том, что перспективы роста экономики еврозоны остаются благоприятными, но подчеркнули, что повышенная волатильность на рынках кредитования усилила неопределенность вокруг перспектив денежно-кредитной политики Европейского центрального банка /ЕЦБ/.

"Перспективы экономического роста в еврозоне остаются благоприятными и на текущий год, и на следующий", - говорится в промежуточном отчете банка по денежно-кредитной политике за 2007 год.

Однако "проблемы на рынках кредитования и переоценка инвестиционных рисков в течение отчетного периода усилили неопределенность", говорится в отчете.

"По этой причине... необходимы новые данные, прежде чем можно будет прийти к выводам о перспективах денежно-кредитной политики в Евросистеме в ближайшее время", - говорится в отчете.

Позиция Банка Греции во многом соответствует комментариям, сделанным в начале месяца президентом ЕЦБ Жан-Клодом Трише. Финансовые рынки интерпретировали заявления Трише как сигнал о продолжении выжидательного курса денежно-кредитной политики в ближайшее время.

На заседании 4 октября ЕЦБ оставил ключевую процентную ставку без изменений, на уровне 4,0%.

/Конец/


"kf-forex/" ""> -Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/78644.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua