Правительство оценило украинский хоккей в 2,6 млрд.грн.

10 окт, 15:19

Кабинет Министров Украины утвердил Государственную целевую социальную программу "Хоккей Украины". Соответствующее постановление N1194 подписано 3 октября 2007 года.

Установлено, что финансирование Программы осуществляется за счет средств, предусмотренных в государственном и местных бюджетах, а также других источников. Общий объем финансирования Программы составляет 2646,75 млн.грн., из них из государственного бюджета - 960 млн.грн., что прежде всего направляются на строительство спортивных объектов с искусственным льдом. Ежегодный объем финансирования Программы, в частности за счет государственного бюджета, определяется исходя из фактических возможностей, а также с учетом конкретизации задач по итогам предыдущего периода.

Согласно постановлению, Министерству экономики поручено каждый год по представлению Министерства по делам семьи, молодежи и спорта включать определенные Программой задачи, показатели и мероприятия в соответствующие разделы проекта программы экономического и социального развития Украины на определенный год. Также в документе указано, что Минфин и Минсемьи при составлении проекта госбюджета обязаны предусматривать средства для выполнения задач Программы исходя из возможностей.

Другим центральным органам исполнительной власти поручено до 1 февраля, начиная с 2009 года присылать Минсемьи информацию о состоянии выполнения Программы для ее представление Кабмину.

Напомним, ранее в Федерации хоккея Украины планировала после принятия Программы провести ее отдельную презентацию для общественности.

По данным ФХУ, первая очередь Программы предусматривает строительство четырех дворцов вместительностью от 1500 до 2500 мест в Донецке, Харькове, Одессе и Калуше (Ивано-Франковска обл.), которые начнут функционировать в первой ине 2008 года.

Как сообщил ранее Министр по делам семьи, молодежи и спорта Виктор Корж, на протяжении ближайших двух лет в Украине будет сооружено около 100 ледовых дворцов хоккейного стандарта.

Инф. " ">


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/78654.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua