Розенгрен: Проблемы на рынках отражают проблемы с ликвидностью

10 окт, 15:33

ПОРТЛЕНД, 10 октября. Несмотря на повышенную в последние месяцы волатильность рынка, президент Федерального резервного банка в Бостоне Эрик Розенгрен уверен в том, что проблемы в конце концов окажутся временными.

"Инвесторы изменяют свое отношение к риску не сразу", - сказал Розенгрен в среду по поводу ситуации в нескольких секторах рынка. Он отметил, что проблемы по большой части сконцентрированы на рынках краткосрочных долговых обязательств. По его мнению, "это соответствует скорее проблемам с ликвидностью, нежели сигнализирует о нежелании сохранять рискованные активы".

Розенгрен заявил об этом в тексте речи, подготовленном для выступления на заседании Портлендской региональной торговой палаты. В своей речи он не комментировал перспективы денежно-кредитной политики.

Эта речь стала первым выступлением Розенгрена по вопросам экономики после того, как он сменил на посту ФРС-Бостон Кэти Минехан. В этом году Розенгрен обладает правом голоса в Комитете ФРС по операциям на открытом рынке.

В настоящее время ФРС пытается сбалансировать ситуацию на рынках и не допустить серьезного ущерба экономическим перспективам, хотя они, вероятно, все же ухудшатся после периода повышенной волатильности, правда, трудно сказать насколько.

/Продолжение следует/


"kf-forex/" ""> -Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/78658.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua