"Интерконтинентбанк" уже вернул вкладчикам 6 млн.грн

02 фев, 15:22

АКБ "Интерконтинентбанк" начал возврат денежных средств вкладчикам. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил председатель Наблюдательного совета АКБ "Интерконтинентбанк" Александр Глотов.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, по словам А.Глотова, были выплачены физическим лицам проценты по вкладам на сумму 2 млн.грн. Всего за период с декабря 2005 года по январь 2006 года возвращено вкладчикам 6 млн.грн. и реструктуризированы вклады 5 550 вкладчикам. А.Глотов отметил, что общая сумма невыплаченных просроченных депозитов составляет 25 млн.грн.

Банкир объяснил, что некоторая задержка в возвращении вкладов произошла по причине двухнедельных праздников. Он подчеркнул, что, хотя банк и не укладывается в поставленные сроки, обязательства будут выполнены в полном объеме. А.Глотов заверил журналистов и вкладчиков, присутствовавших на мероприятии, что нынешние акционеры АКБ "Интерконтитентбанк" - "порядочные люди".

По информации банкира, была проведена инвентаризация кредитного портфеля и существующих залогов, ведутся переговоры с заемщиками по обслуживанию кредитов. На начало 2006 года размер кредитно-инвестиционного портфеля банка составляет 247 млн.грн.

Напомним, в ноябре прошлого года вкладчики акционерного коммерческого банка "Интерконтинентбанк", зарегистрированного 16 июля 1992 года, проводили митинги с требованием вернуть их вклады. Неоднократная смена акционеров и, как следствие, смена руководства привела к тому, что банк потерял своих клиентов, доверие и репутацию. Временно прекратилась выплата процентов по депозитам. В сложившейся ситуации НБУ вынужден был ввести в "Интерконтинентбанке" временную администрацию. Временный администратор АКБ "Интерконтинентбанк" пообещал, что до конца 2006 года банк окончательно должен выйти на нормальную деятельность.

В конце января 2006 года "Интерконтинетбанк" начал процесс возврата депозитных вкладов и процентов по ним.

Инф. e-finance.com.ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/7866.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua