Правительство отдает долги по товарным облигациям

10 окт, 17:42

Правительство сегодня на заседании приняло решение о направлении 132 млн. грн. на погашение обязательств по государственным товарным облигациям 1990 года выпуска, которые появились в результате перераспределения средств на выплату компенсации затрат от обесценивания денежных сбережений. Об этом сегодня журналистам сообщил первый заместитель министра финансов Вадим Копылов.

«Сейчас проплатят товарные чеки на приобретение автомобилей, холодильников, стиральных машин. По денежным вкладам выбрали все, что намечалось, и этот остаток будет направлен на погашение чеков», - сказал Копылов.

Обязательства по всем облигациям государственного целевого беспроцентного займа СССР 1990 года (так называемым товарным облигациям) признаны государственным долгом Украины, передает «УНИАН».

По решению правительства с конца 1995 года эти облигации поэтапно выкупаются у населения за наличные средства. Товары, указанные в облигациях, не выдаются. До настоящего времени производился выкуп облигаций на все товары, кроме легковых автомобилей, то есть правительство начало выкуп облигаций с наиболее дешевых товаров.

Инф. "for-ua">for-ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/78676.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua