Штарк: Ситуация, когда страны еврозоны не следуют бюджетным правилам, является серьезной

10 окт, 22:54

БЕРЛИН, 10 октября. Член Управляющего совет Европейского центрального банка Юрген Штарк в среду подверг резкой критике менее ответственный подход стран еврозоны к консолидации своих бюджетов, в том числе планы Франции сбалансировать бюджет позднее, чем предполагалось до этого.

Штарк также предостерег против любых попыток оказать политическое давление на ЕЦБ в отношении валютных курсов, отметив, что такие попытки являются "очень тревожным признаком".

По словам Штарка, ситуация в экономике еврозоны практически не изменилась с тех пор, как страны еврозоны в апреле договорились сбалансировать свои бюджеты к 2010 году.

"Страны еврозоны обязаны следовать этим целям", - сказал Штарк.

"Я считаю серьезной ситуацию, когда одна или две страны еврозоны не придерживаются правил", - сказал он.

Франция планирует сбалансировать свой бюджет на два года позже, к 2012 году. Но другие страны еврозоны оказывают давление на Францию, чтобы она избавилась от бюджетного дефицита к 2010 году.

/Конец/

Данное сообщение было опубликовано в связи с запуском лент новостей Dow Jones о международных финансовых рынках на русском языке в круглосуточном режиме. АЭИ "" и ставят своей целью обеспечить круглосуточный доступ к новостям Dow Jones на русском языке для всех лицензированных подписчиков, а также - в рамках существующих договоренностей - для их клиентов. Тем не менее, ни АЭИ "", ни публикацией данного сообщения не дают гарантий каждому конкретному подписчику и потребителю новостей Dow Jones на русском языке в том, что новости будут доступны в круглосуточном режиме и впредь. Мы будем Вам благодарны за комментарии о качестве работы лент новостей Dow Jones в ночное время по адресу dowjonesnightprime-tass.


"kf-forex/" ""> -Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/78690.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua