ОБЗОР: Канадский доллар закрылся с некоторым повышением

10 окт, 23:11

ТОРОНТО, 11 октября. Канадский доллар завершил североамериканскую сессию с некоторым повышением, поскольку ему оказало поддержку ослабление доллара США. Торги проходили спокойно.

На 19.42 по Гринвичу пара доллар США/канадский доллар торговалась по 0,9811 против 0,9813 в 12.00 по Гринвичу. Во вторник пара закрылась по 0,9837.

В начале североамериканской сессии пара упала до 0,9788, но к середине сессии немного выросла.

По словам аналитиков, снижению пары способствовало ослабление доллара США против многих валют, в том числе против евро и британского фунта.

"Доллар США падает против многих валют", - сказал Дастин Рейд, валютный аналитик в ABN Amro в Чикаго.

В среду в Канаде не публиковалось важных экономических данных.

По мнению аналитиков, росту канадского доллара в среду также способствовал рост цен на нефть и на другие биржевые товары.

В четверг в Канаде ожидается публикация данных по внешней торговле товарами за август. Кроме того, выйдут данные по внешней торговле США.

Публикации важных экономических данных в пятницу не ожидается.

По мнению Рейда, в долгосрочной перспективе пара доллар США/канадский доллар, вероятно, будет торговаться в диапазоне 0,9700-1,0300 до конца года.

/Конец/

Данное сообщение было опубликовано в связи с запуском лент новостей Dow Jones о международных финансовых рынках на русском языке в круглосуточном режиме. АЭИ "" и ставят своей целью обеспечить круглосуточный доступ к новостям Dow Jones на русском языке для всех лицензированных подписчиков, а также - в рамках существующих договоренностей - для их клиентов. Тем не менее, ни АЭИ "", ни публикацией данного сообщения не дают гарантий каждому конкретному подписчику и потребителю новостей Dow Jones на русском языке в том, что новости будут доступны в круглосуточном режиме и впредь. Мы будем Вам благодарны за комментарии о качестве работы лент новостей Dow Jones в ночное время по адресу dowjonesnightprime-tass.


"kf-forex/" ""> -Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/78691.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua