Фьючерсы на золото на COMEX в среду выросли в цене на фоне снижения доллара и роста цен на нефть

10 окт, 23:33

НЬЮ-ЙОРК, 11 октября. Котировки фьючерсов на золото на торгах на COMEX /подразделении Нью-йоркской товарной биржи/ в среду выросли. Росту цен способствовало ослабление доллара США и рост цен на нефть.

Декабрьские фьючерсы на золото по итогам торгов на COMEX подорожали на 2,90 доллара до 746 долларов за тройскую унцию.

Котировки декабрьских фьючерсов на серебро выросли на 8,5 цента до 13,668 доллара за унцию.

Рынок золота получил "некоторую поддержку" на фоне опубликованных во вторник протоколов сентябрьского заседания руководства Федерального резервной системы /ФРС/ США, поскольку они не помогли доллару вырасти, отметил Стивен Плат, аналитик Archer Financial Services. "Курс доллара по-прежнему находится в центре внимания участников рынка", - добавил он.

Кроме того, ценам на золото оказало поддержку повышение цен на нефть.

Цены на золото изменяются в обратной зависимости от котировок доллара. Но поскольку фактор инфляции влияет на цены на золото сильнее, чем на цены на серебро, трейдеры также следили за ценами на нефть, сказал Патрик Лафферти из MF Global.

Цены на золото часто следуют за ценами на нефть, поскольку добыча золота требует существенных энергозатрат, а также потому, что инвесторы часто используют золото, чтобы захеджироваться от инфляции. Высокие цены на нефть могут рассматриваться как инфляционный фактор.

Рост цен на серебро в среду был в основном обусловлен снижением доллара, сказал Лафферти.

По его словам, ранее на сессии доллар торговался с более существенным понижением, находясь под влиянием протоколов заседания ФРС. Но затем американская валюта немного выросла, и цены на серебро уступили часть завоеванных позиций, сказал Лафферти.

В целом, котировки фьючерсов на драгоценные металлы склонны к росту, сказал Майкл Гросс, аналитик в Liberty Trading. "Вероятно, снижение доллара побуждает участников рынка драгоценных металлов ать на повышение", - сказал он.

Тем временем, январские фьючерсы на платину по итогам торгов в Нью-Йорке подорожали на 18,40 доллара, или более чем на 1,3%, до 1398 долларов за унцию, а декабрьские фьючерсы на палладий выросли в цене на 11,75 доллара, или почти на 3,2%, до 379,15 доллара за унцию.

Итоги /включают торговлю брокерами на полу биржи и электронные торги/:

Вечерний фиксинг по золоту в Лондоне: 741,25 доллара за унцию против 736,00 долларов во вторник.

Цена на золото на рынке спот в США в 17.31 по Гринвичу: 740,05 доллара за унцию, на 2,45 доллара выше по сравнению с предыдущей сессией.

Цена фьючерса на золото на декабрь /GCZ07/: 746,00 долларов за унцию / 2,90 доллара/.

Цена фьючерса на серебро на декабрь /SIZ07/: 13,668 доллара за унцию / 8,5 цента/.

Цена фьючерса на платину на январь /PLF08/: 1398,00 долларов за унцию / 18,40 доллара/.

Цена фьючерса на палладий на декабрь /PAZ07/: 379,15 доллара за унцию / 11,75 доллара/.

/Конец/

Данное сообщение было опубликовано в связи с запуском лент новостей Dow Jones о международных финансовых рынках на русском языке в круглосуточном режиме. АЭИ "" и ставят своей целью обеспечить круглосуточный доступ к новостям Dow Jones на русском языке для всех лицензированных подписчиков, а также - в рамках существующих договоренностей - для их клиентов. Тем не менее, ни АЭИ "", ни публикацией данного сообщения не дают гарантий каждому конкретному подписчику и потребителю новостей Dow Jones на русском языке в том, что новости будут доступны в круглосуточном режиме и впредь. Мы будем Вам благодарны за комментарии о качестве работы лент новостей Dow Jones в ночное время по адресу dowjonesnightprime-tass.


"kf-forex/" ""> -Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/78692.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua