ОБЗОР: Доллар торговался в диапазонах на североамериканской сессии

10 окт, 23:55

НЬЮ-ЙОРК, 11 октября. Доллар США в среду торговался в узких диапазонах, поскольку инвесторы не были склонны провоцировать существенные изменения курса американской валюты по причине отсутствия важных экономических данных США.

Склонность участников валютного рынка к риску в среду ненадолго уменьшилась на фоне снижения фондовых индексов США. Это не позволило высокодоходным доллару и евро продолжить свой рост против японской иены.

В конце североамериканской сессии доллар торговался с некоторым понижением против евро и практически без изменений против иены. Инвесторы ожидают публикации в четверг данных по внешней торговле США и выхода в пятницу данных по розничным продажам в США, которые могут прояснить состояние американской экономики.

Доллар торгуется лишь ненамного выше абсолютного минимума против евро, поскольку на него оказало давление снижение процентных ставок, осуществленное Федеральной резервной системой США в сентябре.

Василий Серебряков, валютный аналитик в 4Cast в Нью-Йорке, сказал, что наблюдавшееся в среду снижение доллара против евро отчасти носило технический характер.

"Участники рынка были разочарованы тем, что пара евро/доллар во вторник не упала ниже 1,40, и это побудило их продавать доллар. В среду наблюдалось продолжение этой тенденции", - сказал он.

В конце североамериканской сессии пара евро/доллар торговалась по 1,4139 против 1,4098 вечером во вторник, пара доллар/иена - по 117,23 против 117,21, пара евро/иена - по 165,78 против 165,23, пара британский фунт/доллар - по 2,0409 против 2,0368, а пара доллар/швейцарский франк - по 1,1831 против 1,1839.

/Продолжение следует/

Данное сообщение было опубликовано в связи с запуском лент новостей Dow Jones о международных финансовых рынках на русском языке в круглосуточном режиме. АЭИ "" и ставят своей целью обеспечить круглосуточный доступ к новостям Dow Jones на русском языке для всех лицензированных подписчиков, а также - в рамках существующих договоренностей - для их клиентов. Тем не менее, ни АЭИ "", ни публикацией данного сообщения не дают гарантий каждому конкретному подписчику и потребителю новостей Dow Jones на русском языке в том, что новости будут доступны в круглосуточном режиме и впредь. Мы будем Вам благодарны за комментарии о качестве работы лент новостей Dow Jones в ночное время по адресу dowjonesnightprime-tass.


"kf-forex/" ""> -Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/78693.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua