ДАННЫЕ: Базовые заказы на машины и оборудование в Японии в августе -7,7% м/м, -2,6% г/г

11 окт, 03:24

ТОКИО, 11 октября. Объем базовых заказов на машины и оборудование в Японии в августе сократился на 7,7% по сравнению с предыдущим месяцем. Об этом в четверг сообщило правительство Японии.

Это снижение последовало за ростом заказов в июле на 17,0% по сравнению с предыдущим месяцем. Несмотря на снижение заказов в августе, все еще ожидается, что высокие капиталовложения компаний продолжат поддерживать экономический рост в стране.

Экономисты, опрошенные Nikkei и , прогнозировали, что объем заказов сократился на 6,1%.

Без учета коррекции на сезонные колебания базовые заказы в августе сократились на 2,6% по сравнению с тем же периодом предыдущего года.

Заказы на машины и оборудование считаются опережающим индикатором капиталовложений компаний, на которые приходится 15% от ВВП Японии.

Базовые заказы на машины и оборудование не учитывают заказы со стороны компаний по производству электроэнергии и заказы на морские суда, которые часто являются источником волатильности ввиду их большого объема.

/Конец/

Данное сообщение было опубликовано в связи с запуском лент новостей Dow Jones о международных финансовых рынках на русском языке в круглосуточном режиме. АЭИ "" и ставят своей целью обеспечить круглосуточный доступ к новостям Dow Jones на русском языке для всех лицензированных подписчиков, а также - в рамках существующих договоренностей - для их клиентов. Тем не менее, ни АЭИ "", ни публикацией данного сообщения не дают гарантий каждому конкретному подписчику и потребителю новостей Dow Jones на русском языке в том, что новости будут доступны в круглосуточном режиме и впредь. Мы будем Вам благодарны за комментарии о качестве работы лент новостей Dow Jones в ночное время по адресу dowjonesnightprime-tass.


"kf-forex/" ""> -Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/78705.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua