ОБЗОР ВАЛЮТНЫХ РЫНКОВ АЗИИ: Доллар и евро выросли против иены на фоне результатов голосования в Банке Японии

11 окт, 08:54

ТОКИО, 11 октября. Доллар США немного вырос против японской иены в четверг на торгах в Азии, после того как члены правления Банка Японии восемью голосами против одного решили оставить денежно-кредитную политику без изменений. Такой результат разочаровал некоторых участников рынка, которые ожидали, что за изменение ключевой процентной ставки будет подано более одного голоса.

Теперь участники рынка ждут пресс-конференции управляющего Банка Японии Тосихико Фукуи. Если его комментарии будут указывать на возможность ужесточения политики, они могут породить разговоры о повышении ставки до 0,75% с нынешних 0,5% к концу года, говорят трейдеры.

"Если Фукуи выразит оптимизм по поводу цен, это может побудить участников рынка покупать иену", - считает Юдзи Саито, старший дилер Societe Generale.

В этом случае, по словам трейдеров, пара доллар/иен может упасть до 116,80. По состоянию на 04.50 по Гринвичу пара доллар/иена торговалась по 117,34 против 117,23 в среду вечером в Нью-Йорке. Комментарии Фукуи ожидаются около 07.00 по Гринвичу.

Тем не менее, любой рост иены будет краткосрочным, так как японские процентные ставки не являются главным фактором для участников рынка.

"Инвесторы будут внимательно следить за акциями США, - говорит Такеси Токита, старший дилер Mizuho Corporate. – У них все еще сохраняются опасения относительно кредитного рынка США".

/Конец/


"kf-forex/" ""> -Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/78725.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua