Почтовые переводы можно отправлять по Интернет

11 окт, 10:50

Укрпочта предоставляет своим пользователям возможность отправлять почтовые переводы по Интернет, непосредственно с персонального компьютера. Об этом «proUA» сообщила пресс-служба Министерства транспорта и связи.

Как говорится в сообщении пресс-службы, для того, чтобы отправлять почтовые переводы непосредственно со своего персонального компьютера, нужно иметь карт-ридер – устройство для считывания смарт-карточек, специальное программное обеспечение– клиентскую часть Интернет-терминала, предоставляющееся бесплатно на interplat, платежную смарт-карточку НСМЕП и деньги на счете карточки  НСМЕП.

Плата за пересылку почтовых переводов по Интернет взимается согласно действующим тарифам на другие услуги почтовой связи, но не менее чем 1,25 грн (без учета НДС), в процентах от суммы перевода: до 500 грн включительно - 4,0%; свыше 500 грн. до 1000 грн. - 2,5%; за каждое слово письменного сообщения в электронном переводе - 0,05 грн; пересылка сообщения о вручении почтовых переводов (по электронной почте) - 1,30 грн.

После завершения перевода пользователь получает чек с электронной подписью и номером перевода.

Почтовые переводы по Интернет принимаются круглые сутки. Срок пересылки почтового Интернет-перевода зависит от режима работы объекта почтовой связи места назначения и составляет до двух рабочих дней, говорится сообщении.

Инф. "proua">proua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/78748.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua