Очередное ограбление банка в Украине

11 окт, 11:29

На этот раз в Луцке злоумышленники проникли в один из филиалов "Ощадбанка". Здесь похитили более тридцати тысяч гривен в украинской и иностранной валюте. Причем деньги неизвестные украли вместе с сейфом, вес которого 300 килограммов. Отсутствие сейфа заметила кассир банка, которая пришла утром на работу.

В данный момент правоохранители устанавливают личности грабителей и возможных свидетелей. Предполагают, что злоумышленников было несколько, так как одному человеку не по силам поднять тяжелый металлический сейф.

Филиал "Ощадбанка" на правах аренды уже длительное время размещалась в отделении почтовой связи. Для удобства граждан здесь выдавали пенсии и принимали коммунальные платежи. Однако банк не имел надежной защиты и только в рабочее время в случае необходимости работники филиала могли вызвать милицию.

Три месяца назад правоохранители направили руководству областного отделения "Сбербанка" письменное предупреждение, так как филиалы только этого банка до сих пор не имеют на Волыни охраны, сигнализации и видеонаблюдения.

По факту ограбления возбуждено уголовное дело по статье "кража в особо крупных размерах".

Инф. "ictv">ictv


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/78760.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua