Фукуи: Коррекция на рынке жилья США может занять много времени

11 окт, 11:39

ТОКИО, 11 октября. Коррекция на рынке жилья США может занять много времени. От того, насколько сильно упадут цены на жилье в США, будут зависеть перспективы экономики США. Об этом в четверг заявил управляющий Банка Японии Тосихико Фукуи.

"Положение в экономике Европы и США несколько улучшилось после заседания правления Банка Японии в прошлом месяце, однако в целом сохраняется неопределенность", - сказал Фукуи на пресс-конференции.

Фукуи приветствовал решение Moody's о повышении суверенного рейтинга государственных облигаций Японии до А1 с А2. С точки зрения Фукуи, это решение подтверждает, что агентство признает усилия правительства по улучшению экономической ситуации.

Ранее в четверг члены правления Банка Японии восемью голосами против одного решили оставить денежно-кредитную политику без изменений. Ключевая процентная ставка Банка Японии по необеспеченным кредитам "овернайт" осталась на уровне 0,50%. В последний раз ставки в Японии были повышены в феврале с 0,25%.

В своем октябрьском докладе, представленном в четверг, Банк Японии оставил базовую оценку экономической ситуации без изменений по сравнению с предыдущим месяцем и заявил, что экономика продолжает "расти умеренными темами".

/Конец/


"kf-forex/" ""> -Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/78767.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua