Британская торговая палата: Довольно сильное ценовое давление в Великобритании указывает на вероятность стагфляции

11 окт, 12:05

ЛОНДОН, 11 октября. Великобритании угрожает стагфляция, так как экономический рост должен значительно замедлиться на фоне относительно сильного ценового давления. Об этом в четверг сообщила Британская торговая палата.

В ежеквартальном докладе Британской торговой палаты о ситуации в экономике говорится о том, что более раннее снижение процентной ставки Банка Англии уменьшит необходимость более значительных снижений в будущем.

"Сравнительно высокое ценовое давление, которое, впрочем, находится ниже максимумов /достигнутых в IV квартале 2006 года/, сигнализирует о вероятности стагфляции", - говорится в докладе.

"Экономический рост в Великобритании должен заметно замедлиться, и мелкие компании могут столкнуться с проблемами", - говорится в докладе. Экономические перспективы ухудшились после кредитного кризиса, отмечается в докладе.

Годовой экономический рост в Великобритании во II квартале этого года составил 3,1%, и правительство ожидает, что он составит 3,0% за 2007 год в целом. Но в предбюджетном отчете, опубликованном во вторник, министр финансов Великобритании Алистер Дарлинг прогнозирует на 2008 год замедление экономического роста до 2,0%-2,5%.

/Продолжение следует/


"kf-forex/" ""> -Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/78769.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua