Жителям Житомирской области выплатили долги по зарплате

11 окт, 12:25

В Житомирской области с начала года после вмешательства прокуратуры работникам выплачено 13,6 млн. грн. задолженной заработной платы.

Об этом сообщил прокурор Житомирской области Николай Франтовский на пресс-конференции 10 октября.

В частности, задолженность по зарплате на экономически активных предприятиях после прокурорского реагирования с начала года сократилась на 4 млн. грн. - до 8,4 млн. грн.

Он также сообщил, что прокурором Богунского района Житомира возбуждено уголовное дело в отношении директора ООО «Каскад» по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст.175 Уголовного кодекса Украины. «Имея 90 тыс. грн. задолженности перед работающими и уволенными работниками, этот руководитель полученные на текущий счет общества средства использовал на расчеты с поставщиками, вместо того, чтобы выплатить зарплату своим работникам», - отметил Франтовский, передает «УНИАН».

«Это уголовное дело направлено в суд с обвинительным решением», - добавил Франтовский.

В целом с начала этого года в области прокурорами внесено 413 представлений и предписаний, опротестовано 53 незаконных правовых актов. По результатам рассмотрения документов реагирования к ответственности привлечены 137 должностных лиц, возбуждено 47 уголовных дел, из которых 30 расследовано и направлено в суд.

Инф. "for-ua">for-ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/78774.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua