Украина увеличит экспорт электроэнергии в Словакии

11 окт, 16:43

Украина намерена увеличить объемы экспорта электроэнергии в Словацкую Республику. Об этом сообщил министр иностранных дел Украины Арсений Яценюк в интервью журналистам.

По словам Яценюка, нынешний официальный визит Президента Украины Виктора Ющенко в Словацкую Республику имеет несколько аспектов, один из которых – экономический, передает «УНИАН».

«Чрезвычайно важно для Украины продавать собственную экспортную продукцию, какой является электроэнергия», - подчеркнул он.

Яценюк также рассказал, что в связи с чрезвычайным ростом промышленного производства в Словакии снова чувствуется дефицит электроэнергии, поэтому сегодня на переговорах делегаций двух стран речь будет идти об увеличении поставок электроэнергии в Словакию.

Кроме того, Яценюк сообщил, что сегодня в ходе официального визита главы Украинского государства в Словакию планируется подписать соглашение относительно пенсионного обеспечения украинцев, после подписания которого словацкое правительство возьмет на себя обязательство осуществлять пенсионное обеспечение украинцев, проживающих в этой стране, даже если они не работали в Словакии.

Инф. "for-ua">for-ua


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/78840.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua