Киевская мэрия выделила на ремонт жилищного фонда более 15 млн.грн.

11 окт, 17:35

В этом году на ремонт жилищного фонда столицы направлено почти 15 млн. гривень. Эти средства пошли на ремонт и частичную замену инженерных сетей, восстановление лестничных клеток, устройство помещений для консьержей и дооборудование подъездов.

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе КГГА, для обустройства домов привлекались и средства инвесторов. В частности, 160 тыс. гривень инвесторы направили на ремонт лестничных клеток в трех подъездах на ул. Тимошенко, 4-А и одного - на ул. Тимошенко, 2-Б.

По информации заместителя председателя Оболонской районной государственной администрации Виктора Артеменко, на сегодняшний день в этом районе обновлены лестничные клетки в 79 подъездах, на что израсходовано более 2 млн. 213 тыс. гривень.

Напомним, для надлежащего содержания и эксплуатации жилых домов и придомовых территорий в столице внедряются комплексные мероприятия по ремонту жилищного фонда, благоустройству и озеленению города. Главнейшие из них решением Киевсовета утверждены в программе "Твой дом, твой двор", на реализацию которой в 2007 году в бюджетах районов было предусмотрено 145,2 млн. гривень.

Инф. " ">


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/78847.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua