Управляющий ФРС Крознер: Понижение ставок в сентябре было нацелено на рынок жилья и экономику в целом

11 окт, 18:16

ВАШИНГТОН, 11 октября. Управляющий Федеральной резервной системы /ФРС/ Рендел Крознер заявил в четверг, что понижение процентных ставок в прошлом месяце было нацелено на предотвращение распространения проблем на рынке жилья и кредитования на экономику в целом.

"В то время мы полагали, что понижение ставок на 50 базисных пунктов сможет компенсировать влияние ужесточения условий кредитования на перспективы экономики и снизить вероятность того, что дальнейшее ужесточение условий кредитования сможет оказать воздействие на рынок жилья и привести к значительному сокращению производства и снижению занятости", - заявил Крознер в ходе выступления на ежегодном заседании Национальной банковской ассоциации.

Крознер не прокомментировал перспективы экономики и денежно-кредитной политики.

С 18 сентября, когда были понижены ключевая процентная ставка и учетная ставка ФРС, экономические данные были по большей части благоприятными, в особенности данные по занятости и торговле. Это способствовало уменьшению ожиданий очередного понижения ставок в конце октября.

В ходе своего выступления Крознер заявил, что понижение учетной ставки на 50 базисных пунктов в августе, а также изменения политики предоставления кредитов банкам, направленное на повышение популярности этих кредитов, "вероятно, помогло смягчить некоторую напряженность на финансовом рынке", хотя к сентябрьскому заседанию ФРС ситуация на рынке еще полностью не нормализовалась.

/Продолжение следует/


"kf-forex/" ""> -Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/78853.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua