Крознер: Необходимо очень внимательно следить за инфляцией

11 окт, 19:10

НЬЮ-ЙОРК, 11 октября. Управляющий Федеральной резервной системы /ФРС/ США Рэндел Крознер заявил в четверг, что ФРС будет внимательно следить за инфляционным давлением. Он также указал на возможность сохранения инфляционного давления в будущем.

"Очень важно продолжать внимательно следить за темпами инфляции", - заявил Крознер в ходе пресс-конференции после выступления на банковской конференции.

Он отметил, что базовая инфляция, "на которую я хочу обратить особое внимание", "постепенно" снизилась в течение последних кварталов. Тем не менее, он заявил, что "отчасти инфляционное давление сохранится".

Это давление обусловлено высокими ценами на сырьевые товары, а также устойчивым мировым спросом и другими факторами.

Крознер отметил, что ФРС "очень серьезно" относится к необходимости обеспечения максимально устойчивых темпов экономического роста и стабильной и низкой инфляции. Он считает, что эти цели должны определять направление денежно-кредитной политики.

ФРС понизила ключевую процентную ставку и учетную ставку на 50 базисных пунктов 18 сентября, причем ключевая ставка была понижена впервые за четыре года. В настоящее время мнения участников рынка относительно перспектив понижения ставок ФРС в конце октября расходятся.

/Конец/


"kf-forex/" ""> -Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/78859.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua