ОБЗОР: Канадский доллар закрылся с повышением, но ниже максимума за 31 год

11 окт, 23:19

ТОРОНТО, 12 октября. Канадский доллар во вторник закрылся с повышением, но ниже максимального уровня за 31 год, достигнутого ранее, поскольку снижение фондовых индексов отчасти нивелировало поддержку, которую канадская валюта получала от роста цен на нефть и на другое сырье.

На 19.38 по Гринвичу пара доллар США/канадский доллар торговалась по 0,9774 против 0,9772 в 12.00 по Гринвичу. В среду пара закрылась по 0,9811.

В начале североамериканской сессии доллар США оказался под давлением со стороны продаж. Это отражало общую слабость американской валюты и рост цен на сырьевые товары, сказали аналитики.

Пара доллар США/канадский доллар достигла минимума 0,9726 - самого низкого уровня с ноября 1976 года. После этого пара выросла, что, по мнению некоторых рыночных аналитиков, объяснялось снижением американских фондовых индексов после роста, отмечавшегося в начале сессии.

"Меня немного удивило, что пара выросла до этих уровней. Я полагал, что она останется ниже области 0,9750, - сказал Джордж Дэвис, главный технический аналитик в RBC Capital Markets.

"Похоже, что рост пары был обусловлен вытеснением коротких позиций", - сказал он.

В ходе роста пара превысила ключевой технический уровень 0,9748, что свидетельствовало о некотором улучшении настроений в отношении валюты США, сказал он.

По мнению Дэвиса, рост пары к области 0,9790-98 побудит участников рынка открывать короткие позиции по ней.

Опубликованные данные по внешней торговле Канады за август практически не повлияли на канадскую валюту.

Положительное сальдо внешней торговли Канады в августе увеличилось до 4,07 млрд канадских долларов с пересмотренного уровня 3,41 млрд канадских долларов в июле, сообщило бюро статистики Канады.

Участники рынка ожидали, что положительное сальдо увеличится до 3,7 млрд канадских долларов.

Индекс цен на жилье на первичном рынке Канады в августе вырос на 0,4% по сравнению с предыдущим месяцем и на 6,5% по сравнению с тем же периодом предыдущего года.

/Конец/

Данное сообщение было опубликовано в связи с запуском лент новостей Dow Jones о международных финансовых рынках на русском языке в круглосуточном режиме. АЭИ "" и ставят своей целью обеспечить круглосуточный доступ к новостям Dow Jones на русском языке для всех лицензированных подписчиков, а также - в рамках существующих договоренностей - для их клиентов. Тем не менее, ни АЭИ "", ни публикацией данного сообщения не дают гарантий каждому конкретному подписчику и потребителю новостей Dow Jones на русском языке в том, что новости будут доступны в круглосуточном режиме и впредь. Мы будем Вам благодарны за комментарии о качестве работы лент новостей Dow Jones в ночное время по адресу dowjonesnightprime-tass.


"kf-forex/" ""> -Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/78868.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua