Ота сказала, что разделяет мнение главы Банка Японии о росте экономики страны

12 окт, 04:32

ТОКИО, 12 октября. Министр экономики Японии Хироко Ота сказала в пятницу, что она согласна с мнением главы Банка Японии Тосихико Фукуи о том, что экономика страны постепенно растет.

"Я думаю, что Банк Японии в четверг принял решение оставить процентные ставки без изменений на основе оценки экономики и цен. Но я в целом разделяю мнение Фукуи по поводу экономики страны", - сказала Ота на очередной пресс-конференции.

Банк Японии оставил ставки на уровне 0,5%, заявив, что ему необходимо продолжать следить за тем, как кризис в секторе субстандртного ипотечного кредитования в США повлияет на экономику Японии и всего мира.

Ота также сказала, что Япония продвигается по пути к окончанию дефляции.

"Текущий баланс спроса и предложения и превышение спроса на рабочую силу над предложением, в конечном итоге, отразится на ценах и заработной плате. Я полагаю, что цены начнут расти, хотя я не могу сказать, когда", - сказала Ота.

/Конец/

Данное сообщение было опубликовано в связи с запуском лент новостей Dow Jones о международных финансовых рынках на русском языке в круглосуточном режиме. АЭИ "" и ставят своей целью обеспечить круглосуточный доступ к новостям Dow Jones на русском языке для всех лицензированных подписчиков, а также - в рамках существующих договоренностей - для их клиентов. Тем не менее, ни АЭИ "", ни публикацией данного сообщения не дают гарантий каждому конкретному подписчику и потребителю новостей Dow Jones на русском языке в том, что новости будут доступны в круглосуточном режиме и впредь. Мы будем Вам благодарны за комментарии о качестве работы лент новостей Dow Jones в ночное время по адресу dowjonesnightprime-tass.


"kf-forex/" ""> -Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/78887.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua