Крымчанам выплатили задолженности по зарплате

12 окт, 12:33

В этом году работники прокуроры возместили жителям Крыма 34 млн грн задолженности по заработной плате. Как сообщили в пресс-службе крымской прокуратуры, в частности, выплачено 4,1 млн грн долга работникам предприятий оборонной промышленности, руководителям которых были внесены документы прокурорского реагирования с требованием устранить нарушения Закона Украины "Об оплате труда".

В то же время прокурорам приходилось применять к злостным неплательщикам зарплаты более суровые меры. По фактам грубого нарушения законодательства об оплате труда органами прокуратуры Крыма возбуждено 33 уголовных дела.

В ходе досудебного следствия по уголовным делам (28 из них уже расследованы и направлены в суд) погашена задолженность по выплате заработной платы в размере почти 600 тыс. грн.

Право крымчан на оплату труда приходится отстаивать также в суде. В текущем году прокуроры предъявили в интересах жителей автономии почти 700 исковых заявлений о взыскании задолженности. По рассмотренным судами требованиям прокуратуры крымчанам выплачено 1,1 млн грн.

Инф. "dn">dn


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/78946.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua