Заместитель министра финансов Германии: Нестабильность на рынке сохраняется

12 окт, 17:26

БЕРЛИН, 12 октября. Нестабильность на финансовых рынках, по всей видимости, пока сохранится и станет одной из главных тем для обсуждения на встрече Большой семерки на следующей неделе, заявил заместитель министра финансов Германии Томас Миров.

Миров сделал несколько заявлений во время встречи с журналистами и определил приоритеты Германии на встрече Большой семерки, которая пройдет параллельно с заседанием Международного валютного фонда /МВФ/ в Вашингтоне на следующей неделе.

Несмотря на сохраняющуюся нестабильность, правительство Германии прогнозирует рост ВВП на 2,3% в 2007 году.

"Мы исходим из того, что эти прогнозы сохраняют свое значение", - сказал Миров.

По его словам, еще слишком рано говорить о необходимости официального изменения прогноза Министерства экономики на 2008 год. Министерство прогнозирует рост ВВП на 2,4%. По словам источника, ознакомленного с отчетом МВФ об экономических перспективах, который должен выйти на следующей неделе, рост ВВП Германии в 2008 году должен составить 2,0%, а не 2,4%, как прогнозировалось ранее.

Миров сказал, что темпы роста ВВП Германии в 2008 году будут около 2%. С этим согласны большинство немецких институтов.

Другие темы, которые вероятно будут обсуждаться на встрече, включают в себя правила функционирования фондов хеджирования, реформы системы квот Международного МВФ, государственные инвестиционные фонды и защита окружающей среды.

По словам Мирова, Германия, которая в настоящее время председательствует в Большой семерке, не станет заострять внимания на недавних колебаниях валютных курсов, в том числе на росте евро. Миров сказал, что это тем должна обсуждаться среди европейского руководства.

/Конец/


"kf-forex/" ""> -Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/78997.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua