ДАННЫЕ: Предварительный индекс настроений потребителей Мичиганского университета в октябре 82,0 против 83,4 в сентябре

12 окт, 17:21

НЬЮ-ЙОРК, 12 октября. Настроения американских потребителей к середине октября неожиданно ухудшились по сравнению с сентябрем, несмотря на признаки стабилизации на финансовых рынках, а также некоторые благоприятные данные, указывающие на неплохую ситуацию в экономике США.

Предварительное значение индекса настроений потребителей США, публикуемого Reuters и Мичиганским университетом, в октябре составило 82,0 против окончательного значения 83,4 в сентябре. Октябрьское значение индекса оказалось самым низким с сентября 2006 года. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные в пятницу.

Согласно прогнозам экономистов, опрошенных , предварительное значение индекса настроений потребителей в октябре должно было составить 84,5.

Предварительный индекс ожиданий упал в октябре до 71,6 с 74,1 в сентябре. Индекс текущих условий составил 98,2 против 97,9 в сентябре.

Данные свидетельствуют об ослаблении инфляционных ожиданий, несмотря на снижение процентных ставок Федеральной резервной системы США.

Предварительный индекс ожиданий относительно уровня инфляции через 12 месяцев в октябре составил 3,0% против 3,1% в сентябре.

Предварительный индекс ожиданий относительно инфляции через пять лет в октябре оказался равным 2,8% против 2,9% месяцем ранее.

/Конец/


"kf-forex/" ""> -Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/78998.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua