Ночной Львов станет дороже

12 окт, 17:31

Власти Львова намерены ввести дополнительный налог на теле- и киносъемку на территории города в ночное время. Сейчас среди местных налогов присутствует сбор на дневную киносъемку - 170 грн./час.

За право снимать в ночное время придется платить в два раза больше. На следующий понедельник намечены общественные слушания по проекту нового налога, а через неделю прогнозируется принятие постановления на сессии горсовета.

По словам начальника отдела тарифов и цен управления экономики львовского горсовета Галины Старицкой, к властям "регулярно обращались с просьбой разрешить снимать в ночное время". "Но у нас не было такого тарифа. Поэтому мы разработали дополнение к действующему законодательному акту. Однако поскольку в ночное время беспокойства и неудобств создается больше, то тариф выше дневного в два раза", - сказала она.

Как уверяют чиновники, поступления в городской бюджет от выдачи разрешений на кино- и телесъемку довольно существенны, и имеет место тенденция увеличения их объема. "За девять месяцев текущего года мы получили по этой статье в пять раз больше, чем за весь 2006 г.,- 68 тыс. грн.",- говорит Старицкая.

По ее словам, в последний год популярность Львова у кинематографистов значительно увеличилась. "К нам обращаются не только украинские киностудии, но и российские. Вероятно, кинематограф развивается все больше, и, конечно, больше снимается коммерческих рекламных роликов",- утверждает чиновник. // proUA

Инф. "mignews">mignews


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/78999.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua