«ВС Энерджи Интернейшнл Украина» инвестирует в развитие гостиничной сети Premier Hotels до 2012 года около 200 млн. долл.

15 окт, 08:45

«ВС Энерджи Интернейшнл Украина» инвестирует в развитие гостиничной сети Premier Hotels до 2012 года около 150-200 млн. долларов.

Как передает корреспондент УНИАН, об этом сегодня журналистам в Ялте сообщил вице-президент «ВС Энерджи Интернейшнл Украина» Олег БОЛОТОВ.

По его словам, количество четырех- и пятизвездочных гостиниц компания планирует увеличить с 6 до 12-15. Он отметил, что в 2008 году начнется активное строительство гостиниц, управлять которыми будет Premier Hotels.

Среди городов, в которых намечено строительство гостиниц, - Харьков, Одесса, Днепропетровск, Львов и Киев. В частности, в Одессе рассматривается земельный участок, на котором компания планирует построить гостиницу-бутик на 100 номеров, в Киеве планируется строительство четырехзвездочной гостиницы. При этом в Харькове компания ведет переговоры об управлении существующей четырехзвездочной гостиницей в центре города, возле площади Свободы.

О.БОЛОТОВ подчеркнул, что в этих городах будут строиться не только гостиницы (в среднем на 200-250 номеров), но и многофункциональные комплексы с офисными помещениями (100-150 офисов), торгово-развлекательными центрами, с , ресторанами, боулингом и паркингами. Он также отметил, что земельные участки под строительство гостиниц в составе многофункциональных комплексов должны быть площадью не менее 0,7-1 га.

По данным генерального директора сети Premier Hotels Ирины СЕДЛЕЦКОЙ, в планах международных гостиничных операторов - построить в Украине 12 гостиниц к Евро-2012.

Справка УНИАН. Сеть гостиниц Premier Hotels создана в Украине в 2003 году и объединяет шесть четырех- и пятизвездочных гостиниц: «Премьер-Палас» в Киеве, «Ореанда» в Ялте, «Днистер» во Львове, «Лондонская» в Одессе, «Стар» в Мукачево и «Космополит» в Харькове.

Контролирующей компанией сети гостиниц является «ВС Энерджи Интернейшнл Украина». Управляет сетью гостиниц ООО «Премьер Интернейшнл». В структуру компании также входят генеральный туроператор сети гостиниц «Elite Tours» и консалтинговая компания «Premier Hospitality Consulting».

Инф. "unian">unian


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/79024.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua