Общая сумма сделок по слияниям и поглощениям в Украине по итогам первого полугодия 2007 года составила 6,05 млрд долларов - эксперт

15 окт, 09:08

Общая сумма сделок по слияниям и поглощениям в Украине по итогам первого полугодия 2007 года составила 6,05 млрд долларов. Об этом сообщил выступая на форуме "Слияния и поглощения в Украине" главный редактор журнала "Слияния и поглощения" (Москва) Антон СМИРНОВ.

По его информации, по сравнению с аналогичным периодом 2006 года прирост объемов сделок составил 63%. Кроме того, во втором полугодии 2007 года ожидается заключение сделок по слияниям и поглощениям на сумму более 5 млрд. долларов.

Как и в прошлом году, лидирует финансовый сегмент, где было заключено сделок на сумму более 4 млрд. долларов. Крупнейшими сделками в этом секторе стали покупка "Укрсоцбанка" банком Austria Creditanstalt AG и продажа ТАС-Коммерцбанка и ТАС-Инвестбанка шведскому Swedbank. Второе место занимает пищевая отрасль (4 сделки на общую сумму 657 млн. долларов), где ведущий украинский производитель соков "Сандора" был приобретен PepsiAmericas и PepsiCo. На третьем месте - добыча полезных ископаемых (370 млн. долларов), где Криворожский железнорудный комбинат перешел в собственность группы SCM.

Инф. "unian">unian


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/79034.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua