ОБЗОР ВАЛЮТНЫХ РЫНКОВ АЗИИ: Доллар немного снизился против иены, но остается склонен против нее к росту

15 окт, 09:13

ТОКИО, 15 октября. Доллар США немного снизился против японской иены на азиатской сессии в понедельник на фоне продаж со стороны японских экспортеров. В то же время краткосрочные инвесторы воздерживались от торгов на фоне отсутствия новостей.

Тем не менее, доллар по-прежнему склонен к росту против иены, поскольку последние макроэкономические данные, вышедшие в США, были лучше прогнозов. Это в некоторой степени ослабило опасения относительно перспектив крупнейшей мировой экономики, однако рост доллара может быть ограниченным до среды, когда в США выйдут данные по инфляции и рынку жилья за сентябрь.

По состоянию на 05.50 по Гринвичу пара доллар/иена торговалась на межбанковском рынке по 117,63-64, пара евро/иена – по 166,71-75, пара евро/доллар – по 1,4172-74, пара британский фунт/доллар – по 2,0343-45, а пара доллар/швейцарский франк – по 1,1847-50.

На первую ину недели не запланировано публикации важных данных, и поэтому инвесторы вряд ли будут достаточно активны, чтобы спровоцировать рост пары доллар/иена выше уровня 117,80, где расположены приказы на продажу со стороны японских экспортеров.

"Участники рынка все еще обеспокоены перспективами экономики США, и поэтому они, скорее всего, подождут новых данных", - говорит Акио Симидзу, старший дилер в Mitsubishi UFJ Trust
"kf-forex/" ""> -Finance


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/79035.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua