Большая перетряска в Citigroup

15 окт, 09:25

Американский инвестиционный банк Citigroup Inc. заявил, что объединяет инвестиционно-банковское подразделение и подразделение альтернативных инвестиций в Группу институциональных клиентов, которую возглавит Викрам Пандит. В заявлении, сделанном главным исполнительным директором Citigroup Чарльзом Принсом, также указывается, что Томас Махерас, возглавлявший трейдинг и операции на рынках капитала в инвестиционно-банковском подразделении, покинет компанию.

Как сообщается в онлайновом издании Wall Street Journal, Махерас, проработавший 23 года в Citibank, ранее рассматривался как потенциальный преемник Принса, но теперь эта роль отводится Пандиту, пришедшему в Citigroup несколько месяцев назад из Morgan Stanley. В то же время, по мнению председателя исполнительного комитета Citigroup Роберта Рубина, продвижение Пандита по службе не означает что он станет преемником Принса в скором времени. Согласно WSJ, Рубин заявил, что Принс останется в компании еще много лет, и вопрос о преемнике встанет весьма нескоро.

На прошлой неделе Citigroup объявила, что ее прибыль за III квартал будет на 60% ниже, чем в том же периоде прошлого года в связи с проблемами на мировых кредитных рынках и кризисом в сфере ипотечных кредитов. Это заявление побудило ряд инвесторов и аналитиков заговорить об уходе Принса из банка, который, по их мнению, должен показывать более высокие результаты. По информации WSJ, совет директоров поддерживает Принса. Он также получил поддержку от саудовского принца Альвалида бин Талала, являющегося крупнейшим акционером Citigroup.

Инф. "finance">finance


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/79040.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua