Банк Японии: В большинстве регионов экономика восстанавливается или растет

15 окт, 09:23

ТОКИО, 15 октября. В большинстве регионов Японии наблюдается улучшение ситуации или рост в экономике на фоне сохранения устойчивых капиталовложений и высокой прибыли компаний. Об этом в понедельник заявил Банк Японии в отчете по экономической ситуации в регионах страны.

"Экономика в целом росла умеренными темпами /с момента последнего заседания центрального банка/, так как в большинстве регионов продолжала наблюдаться тенденция к росту или восстановлению экономики, хотя межрегиональные различия сохранились", - говорится в отчете, представленном в понедельник.

Как и в июльском отчете, в сентябрьском отчете указано, что во восстановление или рост экономики наблюдается во всех регионах Японии.

Три из девяти регионов немного понизили свою оценку экономической ситуации по сравнению с июлем. Понижение оценки тремя регионами зафиксировано впервые после того, как Банк Японии в апреле 2005 года стал выпускать отчет по экономической ситуации в регионах.

Другие шесть регионов оставили оценку без изменений по сравнению с июлем.

Судя по результатам заседания управляющих региональными отделениями центрального банка, ситуация в японской экономике является неоднозначной, что может затруднить Банку Японии повысить процентные ставки в ближайшем будущем.

/Конец/


"kf-forex/" ""> -Finance

Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/79041.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua