Российские торговые компании готовы сдерживать цены на социально значимые продукты

15 окт, 09:40

Российские торговые компании готовы "заморозить" розничные цены на социально значимые продукты питания. Об этом говорится в официальном заявлении Ассоциаций компаний розничной торговли (АКОРТ).

Как передает "Эхо Москвы", при этом члены АКОРТ предложили и производителям на ближайшие 6 месяцев зафиксировать отпускные цены на группы социально значимых продуктов. Данная инициатива, как говорится в обращении АКОРТ ко всем участникам российского рынка, связана с "непростой ситуацией на продовольственном рынке России, быстрым ростом отпускных цен поставщиков продовольствия, в том числе на недорогие и социально значимые продукты питания, и озабоченностью общества ростом цен".

Члены АКОРТ считают, что реализация такой инициативы позволит защитить интересы наименее обеспеченных граждан России и окажет общее стабилизирующее воздействие на ситуацию на рынке.

Напомним, ранее Вице-премьер, Министр финансов РФ Алексей Кудрин заявил, что ситуация вокруг цен на продовольствие, с ростом которых столкнулась Россия, стабилизируется через 2-3 месяца.

Инф. " ">


Адрес новости: http://e-finance.com.ua/show/79045.html



Читайте также: Новости Агробизнеса AgriNEWS.com.ua